欢迎来到 信用中国(贵州毕节)
意见建议
个人中心

您所在的位置: 首页->联合奖惩->守信红名单

守信红名单搜索

七星关32人16个集体拟获表彰!


发布时间: 2020/06/15 |专栏:守信红名单

分享到

关于“全市脱贫攻坚优秀共产党员”和“全市脱贫攻坚先进党组织” 拟表彰对象的公示


为表彰先进、树立典型,凝聚打赢脱贫攻坚战的强大正能量,市委决定表彰一批“全市脱贫攻坚优秀共产党员”和“全市脱贫攻坚先进党组织”。经全市各级党组织自下而上逐级推荐,反复遴选,产生了234名“全市脱贫攻坚优秀共产党员”和117个“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(含差额),现予以公示。公示对象按县区排序。

一、“全市脱贫攻坚优秀共产党员”拟推荐表彰对象(234名)

雷燕(女) 七星关区直机关工委常务副书记
王万松 七星关区农业农村局党组书记、局长
王磊 七星关区生态移民局党组成员、副局长
陈云峰 七星关区住建局党组书记、局长,机关党委书记
张治国 七星关区城市综合执法局党组书记、局长
陈华 七星关区市西街道教育管理中心党委书记、主任,毕节一小校长
潘群(女) 七星关区碧阳街道流仓社区党总支书记
杨霞(女) 七星关区德溪街道政法委书记,后河社区党支部书记
刘红(女) 七星关区观音桥街道人大工委主任
孙云 七星关区三板桥街道大坡坪社区党总支书记
杨佳昌 七星关区阿市乡党委副书记、乡长
张玉荣(女) 七星关区层台镇党委书记
罗云忠 七星关区普宜镇党委副书记
熊林 七星关区龙场营镇党委书记
葛玮 七星关区田坎乡人大主席
周兴 七星关区海子街镇党委副书记、镇长
周鑫 七星关区八寨镇党委副书记、政法委书记
徐善权 七星关区民营经济(中小企业)发展局局长,大银镇黄塘村第一书记
徐庭国 七星关区委统战部工作员,长春堡镇垭关村第一书记
蔡朝霞(女) 广州市荔湾区妇幼保健院妇产科主治医师,七星关区妇幼保健院妇产科主治医师(挂职)
樊曦(女) 七星关区农业农村局种子站副站长,撒拉溪镇西方村第一书记
王阔 七星关区委党建办教学管理设备科副科长,杨家湾镇出烟洞村第一书记
张金春 七星关区放珠镇党委书记
陈文贵 七星关区青场镇党委书记
申远达 七星关区市场监管局市西分局副局长,燕子口镇雄狮村第一书记
刘睿 七星关区清水铺镇党委副书记、镇长
洪新嘉 国家税务总局毕节市税务局稽查局办公室主任,七星关区千溪乡兴荣村第一书记
宋保军 毕节市郊供电局林口供电所副所长,七星关区团结乡团结村第一书记
胡敏(女) 七星关区水箐镇扶贫工作站工作员,流水村党支部书记
胡江 七星关区烟草办公室工作员,田坝桥镇螃蟹社区第一书记
冉兵 七星关区应急管理局工作员,层台镇红岩村第一书记
陈文发 毕节二中工作员,七星关区八寨镇新艾社区第一书记

张习云 大方县鼎新乡水塘村党支部书记
李庆华 大方县理化乡党委书记
陈建波 广州市天河区委政法委主任科员,大方县扶贫开发办公室党组成员、副主任(挂职)
雷礼 大方县人民医院医师,大山乡柿树村第一书记
彭大泽 毕节市九洞天国家重点风景名胜区管理局绿化环保科副科长,猫场镇长沙村第一书记
侯俊 大方县扶贫开发办公室工作员,八堡乡长兴社区第一书记
汤洪 国家税务总局大方县税务局科员,长石镇新建村第一书记
段召俊 大方经济开发区会计核算中心主任,东关乡半冲村第一书记
李松 大方县小屯乡党委委员、政法委书记
李强 大方县理化中学校长
张霞(女) 大方县邮政分公司党支部书记、总经理

王生贵 黔西县房征局工作员,中建乡营盘村第一书记
黄恩胜 黔西县扶贫办(生态移民局)工作员,林泉镇清浦村第一书记
乾坤 黔西县第二中学教师,素朴镇和平村第一书记
郭小伟 毕节市投资促进局产业规划科四级主任科员,黔西县永燊乡复兴村第一书记
杨云刚 毕节市第二实验高级中学教师,黔西县绿化乡湾箐村第一书记
周敏(女) 黔西县文体广电旅游局党组成员、县旅游发展中心党支部书记、主任
高安梅(女) 黔西县红林乡安庆村党支部书记
张光华 黔西县杜鹃街道大兴社区党总支书记
陈仁凤(女) 黔西县就业服务中心工作员
甯支府 黔西县铁石乡扶贫工作站工作员
赵文振 黔西县金兰镇计划生育协会秘书长,金兰镇宝石村驻村干部
肖阳群(女) 黔西县新仁乡人民政府工作员,新仁乡群益村党支部书记

吴启钊 金沙县源村镇扶贫工作站站长
蔡周 毕节试验区金沙县工作联络联系办公室综合股工作员
敖凌 金沙县木孔镇人力资源和社会保障服务中心工作员,木孔镇桂花村党支部书记
石庆余 金沙县平坝镇双兴社区党总支书记、居委会主任
王富军 金沙县马路乡金联村党总支书记、主任
黄超 金沙县自然资源局工作员,茶园镇团结村第一书记
李勇 金沙县后山镇镇长助理,后山镇贵山社区第一书记
喻常军 金沙县人才工作领导小组办公室工作员,石场乡鹿崽楼村第一书记
王鹏 金沙县茶园镇党委副书记、镇长
李明 金沙县档案馆现行文件阅览中心主任,新化乡龙凤社区下沉干部
吴昊 金沙县教育科技局工作员,长坝镇上马村第一书记

彭良源 织金县大平乡党委书记,一级主任科员
张世达 织金县阿弓镇党委副书记、镇长
黄治龙 织金县人民医院副院长
曹发军 织金县疾控中心工作员
王明江 织金县马场镇党委委员
王作(女) 织金县绮陌街道人大工委主任,三架山社区党总支书记
丁超 织金县文腾街道安全生产监督管理站工作员,水依村党支部书记
李玉娥(女) 织金县猫场镇党委委员、副镇长,二级主任科员
靳幼铭 毕节市第一人民医院预防保健科副科长,织金县化起镇大田边村第一书记
王梓娟(女) 织金县扶贫和生态移民局工作员
张元灿 织金县珠藏镇林业环保站工作员,珠藏镇凤凰村党支部书记
李璐(女) 织金县委组织部部务委员,三级主任科员
李艳(女) 织金县织金古城管理处副处长,黑土镇木利村第一书记
杨华 织金县官寨乡党委副书记、乡长
吉鑫 毕节市生态环境局织金分局党组成员、副局长,三塘镇上寨村第一书记
熊超 织金县政务服务中心办公室副主任,板桥镇龙井村第一书记
杨学超 织金县后寨乡前进村党支部书记
谢超 织金县中寨镇扶贫工作站工作员
刘邦海 织金县城乡规划局四级主任科员,自强乡大冲村第一书记
陈礼星 织金县交通运输局“组组通”办公室工作员、机关党支部书记
吴倩(女) 织金县乡镇统计管理办公室副主任,以那镇大寨村第一书记
杨文军 织金县扶贫和生态移民局三级主任科员,三甲街道新峰村第一书记
宋夏鼎 织金县城乡居民养老保险服务中心工作员
毕学志 广州市花都区新华社区卫生服务中心医务科科长,织金县中医院院长助理(挂职)
周福泉 织金县第二中学第一党支部书记
朱彦 织金县政府办副主任(分管常务工作)
胡贤利 织金县熊家场镇党委副书记
陆钢 织金县林业局林业技术推广站工作员,牛场镇高山村第一书记
陈书清 织金县委统战部副部长、台办主任
王乾 织金县农业农村局农田管理股工作员
党永旭 织金农村商业银行股份有限公司茶店支行行长,茶店乡以补村第一书记
李代典 织金县白泥镇大坝村党支部书记、村委会主任
谢家荣 织金县卫生健康局党组成员、副局长,少普镇小河村第一书记
王齐 织金县自然资源局综合行政执法大队大队长
刘方 织金县上坪寨乡党政办试用期公务员,五甲村党支部书记

吉庆富 纳雍县姑开乡人大主席
张应旭 纳雍县委党建办副主任
张群(女) 纳雍县猪场乡新春村扶贫工作员
郑洋 纳雍县百兴镇党政办主任
李玉佳(女) 纳雍县龙场镇教育管理中心主任
周鹏 纳雍县寨乐镇木花社区扶贫工作员、党支部书记
张国录 纳雍县百兴镇科教文化服务中心主任,百兴镇大坪地村党支部书记
赵庆宏 纳雍县锅圈岩乡扶贫工作员,锅圈岩乡文化村党支部书记
卢云清 纳雍县人社局党组成员、就业局局长,化作乡耸古村第一书记
李扬(女) 贵州纳雍经济开发区正科级领导干部,百兴镇德科村第一书记
秦小寻 毕节市政协机关党委党建办主任,纳雍县左鸠戛乡党委副书记(挂职),左鸠戛乡兴文村第一书记
谭晓山 贵州省种畜禽种质测定中心畜牧师,纳雍县水东镇金子村第一书记
曾杰 纳雍县纪委县监委派驻第三纪检监察组副科长级专职纪检监察员、三级主任科员,姑开乡高山田村第一书记
李维 纳雍县司法局四级主任科员,玉龙坝镇箐脚社区第一书记
冯永忠 毕节市机关事务管理局资产科科长,纳雍县昆寨乡岩上村第一书记
陈贵祥 毕节市信访局复查复核科科长,纳雍县居仁街道党工委副书记(挂职)
蒙江 纳雍县沙包镇农业服务中心主任
张雍 纳雍县农民讲师协会讲师
张云红 纳雍县煌炜医院党支部书记、院长
张邦银 纳雍县居仁街道糯克社区党支部书记
李倩(女) 纳雍县张家湾镇二道河村党支部书记
郭正江 纳雍县文昌街道松林社区党支部书记
熊东 纳雍县维新镇光明社区党支部书记
李林 纳雍县厍东关乡村镇规划建设站工作员,厍东关乡白泥村党支部书记
胡方应 纳雍县勺窝镇没天地社区党支部书记
李云龙 纳雍县龙场镇党委委员、宣传委员
夏平 纳雍县住房和城乡建设局法规股工作员,骔岭镇海雍社区第一书记
林明亮 广州市天河区人民医院院长助理,纳雍县人民医院副院长(挂职)
岳巽 纳雍县综合执法局工作员,厍东关乡长坡村第一书记
张瑜 毕节试验区纳雍县联络联系办主任,羊场乡新联村第一书记
舒仕贤 纳雍县税务局第一税务分局副局长,张家湾镇明山村第一书记
邱浪 纳雍县左鸠戛乡农业服务中心工作员,拖歪村党支部书记
张鹏青 纳雍县龙场镇林业站站长,以扒社区党支部书记
胡常昌 纳雍县百兴镇教育管理中心党总支书记、主任
左平 省政府办公厅对外联络处一级主任科员、省驻纳雍县督战队队员,董地乡党委副书记(挂职)、进新村驻村干部
吴东恒 省政务服务中心业务一处处长、省驻纳雍县督战组副组长、省派驻纳雍县曙光镇亚拱村驻村干部、纳雍县委办公室副主任(挂职)

易静 贵州省国际工程咨询中心业务二处工作员,省级定点挂牌督战威宁自治县脱贫攻坚督战队队员
温玉峰 毕节市水利工程管理处四级主任科员,市级定点挂牌督战威宁自治县脱贫攻坚督战队队员
林卫红 毕节市机关事务局节能科科长,威宁自治县观风海镇党委副书记(挂职)
张焯源 毕节市投资促进局三级主任科员,威宁自治县么站镇党委副书记(挂职)
张纬强 广州市公安局番禺区分局南村派出所三级警长,威宁自治县扶贫办副主任(挂职)
陈朝斌 威宁自治县龙场镇扶贫工作站工作员,龙场镇柳林村党支部书记
母昌柏 威宁自治县中等职业技术学校副校长,盐仓镇可界村第一书记
李训江 威宁自治县炉山镇党建办主任
黄垚 威宁自治县委巡察办科员,板底乡安坪社区第一书记
何达跃 威宁自治县玉龙镇社会事务办公室主任,玉龙镇飞蛾村党支部书记
李强 威宁自治县委办公室副主任
吴攀登 威宁自治县扶贫开发办公室社会扶贫中心工作员
吴静(女) 威宁自治县教育基础建设办公室工作员
何登亮 中国建设银行毕节市分行办公室副主任,威宁自治县板底乡新华村驻村干部
邹敏(女) 威宁自治县二塘镇卫生院工作员,二塘镇中山村党支部书记
任永飞 贵州省山地农业机械研究所工程师,威宁自治县牛棚镇手工社区第一书记
倪妮(女) 威宁自治县气象局工作员,陕桥街道高坪村第一书记
浦应明 中国农业银行威宁支行机关党支部书记,石门乡新合村第一书记
管彦坤 威宁自治县二塘镇艾家坪生态种养殖专业合作社法人
撒勇义 威宁自治县市场监督管理局工作员,双龙镇红光村第一书记
王明发 威宁自治县房屋及土地征收与补偿管理办公室工作员,羊街镇兴隆厂村第一书记
李世凡 威宁自治县财政局信息中心工作员,大街乡大松村第一书记
苗祥翼 威宁自治县民族中学教师,哈喇河镇牛街社区第一书记
严富 威宁自治县云贵乡仙水村党支部书记
李继军 威宁自治县黑石头镇马达村党支部书记
马雄飞 威宁自治县海拉镇人民政府科员,海兴社区党支部书记
王文光 威宁自治县中水镇花桥社区党支部书记
锁江云 威宁自治县社会管理综合治理工作中心工作员,金钟镇金钟社区帮扶工作组工作员
杨维超 威宁自治县哲觉镇人民政府一级科员,哲觉镇扶贫工作站工作员
安宇 威宁自治县新发乡武装干事,新发乡国土资源和规划建设环保站工作员,新发乡松发村党支部书记
陈文超 威宁自治县猴场镇党政办主任,长冲村党支部书记
黄兵 威宁自治县乡镇统计管理办公室副主任,新发乡龙滩村第一书记
张忠勇 威宁自治县六桥街道社区卫生服务中心工作员、党建办工作员
马佑琴 威宁自治县斗古镇党委委员、宣传委员
肖鹏 威宁自治县财政局党组成员、基层财政管理局局长,金斗镇党委副书记(挂职),金斗镇坪子村第一书记
马关单 威宁自治县秀水镇农业服务中心工作员,秀水镇脱贫攻坚指挥部办公室主任

杨虎 毕节市党员教育服务中心远程教育服务科科长,赫章县朱明镇党委副书记(挂职)
龙艳(女) 毕节市统计局普查中心主任,赫章县双坪乡联丰村第一书记
胡映 毕节市总工会宣教文体部副部长,赫章县铁匠乡铁匠社区第一书记
孙国龙 华能贵诚信托有限公司综合管理部行政主管,赫章县古达乡发科村第一书记
周军 盘江集团林东煤业发展有限责任公司南山煤矿综合办主任,赫章县朱明镇付家湾村第一书记
朱祥广 毕节市住房公积金管理中心副主任科员,赫章县督战队队员
韩梦 赫章县产业园区管理委员会财务科科长,古达乡中坝社区第一书记
王金毅 赫章县阳光工程管理办公室工作员,珠市乡光明村第一书记
周志红 赫章县委组织部工作员,平山镇呆梅沟社区第一书记
李敏(女) 赫章县实验中学教师,哲庄镇山脚社区第一书记
胡贵 赫章县委组织部工作员,六曲河镇民祥社区第一书记
李立 赫章县纪律检查委员会效能室工作员,朱明镇朱歪社区第一书记
禄才普 赫章县财神镇村镇规划建设站工作员,财神镇党委委员
徐本科 赫章县机关事务服务中心工作员
温馨(女) 赫章县安乐溪乡计划生育协会工作员
朱海艳(女) 赫章县直属机关工作委员会办公室主任,双河街道河边村第一书记
肖开贤 赫章县委组织部工作员
胡祝坤 赫章县河镇乡林业环保站工作员
李成举 赫章县六曲河镇农业服务中心工作员
周洋 赫章县双坪乡计划生育协会工作员
张江 毕节市住房和城乡建设局棚户区改造服务中心工作员,赫章县德卓镇大营村第一书记
安龙 赫章县朱明镇退役军人服务站工作员
邓长寿 赫章县妈姑矿区社区广播电视站工勤人员,妈姑矿区社区服务管理局机关党支部书记
张光明 赫章县可乐乡高枧村党支部书记
陇忠丽(女) 赫章县妇女联合会副主席,达依乡和平社区第一书记
杨洪昌 赫章县古基镇党委委员
张玉婷(女) 赫章县二台坡管理中心主任,平山镇发香河村第一书记
邱聪 赫章县水塘堡乡计划生育协会工作员,水塘堡乡合心村党支部书记
李直明 赫章县古达乡官房村党支部书记
周杰 赫章县金银山街道河口社区党支部书记
刘国树 赫章县罗州镇社会事务中心工作员,罗州镇营兴村党支部书记

黄海东 百里杜鹃管理区大水乡党委书记
龚正源 百里杜鹃管理区安全生产执法监察大队工作员,鹏程管理区联兴村第一书记
付永林 百里杜鹃管理区黄泥乡水利移民站工作员,黄泥乡石丫村党支部书记
张大春 百里杜鹃管理区人力资源和社会保障局党组成员、副局长
梁玮 百里杜鹃管理区党工委机要局技术股工作员,戛木管理区凉井社区第一书记
李林 百里杜鹃管理区经济能源局科员,金坡乡岩脚村第一书记
陈操 百里杜鹃管理区戛木管理区副主任
武旭 百里杜鹃管理区教育局教研室工作员,普底乡永兴村第一书记

金灿 金海湖新区工委政治部考核办主任
孙俊峰 金海湖新区农村工作委员会农业股工作员
雷希勇 金海湖新区城市管理执法队工作员
吴庆峰 金海湖新区小坝镇党委副书记、统战委员
徐良燕(女) 金海湖新区纪工委办公室副主任,归化街道常丰社区第一书记
李华 金海湖新区园区企业服务中心招商引资项目代办科科长,小坝镇公鸡山村第一书记
肖开伦 金海湖新区归化街道办事处香田社区党支部书记
杨国华 金海湖新区岔河镇退役军人服务站站长,发音村党支部书记
詹顺碧 金海湖新区文阁乡农业服务中心工作人员,文阁社区党总支书记

刘艳(女) 毕节市卫生健康局基层卫生科(健康扶贫办)科长
袁勇 毕节市经济作物工作站高级农艺师
周玲(女) 毕节市生态移民服务中心工作员
周强 广州市胸科医院呼吸科副主任医师,广州市卫健委派驻毕节市第三人民医院帮扶专家组副组长
汪永红 毕节市新型墙体材料革新建筑节能办公室副主任、市危改办工作员
陈立龙 毕节市医疗保障中心副主任
曾江 毕节市扶贫开发办公室综合科科长
常开辉 毕节市公共资源交易中心市场综合管理部部长、第二党支部书记
吴锋 毕节市实验学校党总支副书记、校长
阎润萍(女) 毕节工业职业技术学院公共教学部(马克思主义教学部)工作员
陈露(女) 毕节市第一中学党建办副主任
李荣庆 贵州织金洞旅游开发有限责任公司党支部组织委员
彭冽 毕节市交通建设集团有限责任公司组织人事部工作员

二、“全市脱贫攻坚先进党组织”拟推荐表彰对象(117名)

七星关区卫生和计划生育妇幼保健院党支部
七星关区鸿鹄中学党支部
毕节明钧玻璃股份有限公司党支部
七星关区阿市乡尖山村党支部
七星关区大屯乡党委
七星关区何官屯镇坝口社区党支部
七星关区对坡镇大堡社区党支部
七星关区青场镇初都村党支部
七星关区大河乡青杠村党支部
七星关区林口镇鸡鸣三省村党支部
七星关区朱昌镇螺蛳村党支部
七星关区千溪乡中屯村党委
七星关区田坝镇先进社区党支部
七星关区阴底乡高潮村党支部
七星关区野角乡天星村党支部
七星关区杨家湾镇开林村党支部

大方县凤山乡银川村党总支
大方县文惠实验小学党支部
大方县长石镇长青村党支部
大方县三元乡双元村党总支
大方县慕俄格古城街道凉井社区党支部
大方县纪委县监委第三党支部

黔西县公安局党委
黔西县协和镇半坡村党支部
黔西县大关镇丘林村党总支
黔西县审计局党支部
黔西县政协机关党支部
黔西县锦星镇第一小学党支部

金沙县中医院党委
金沙县禹谟镇党委
金沙县岩孔街道东光社区党总支
金沙县清池镇阳波村党总支
金沙县政府办党总支

织金县自强乡大冲村党支部
织金县纪委县监委第二党支部
织金县中医院党总支
织金县委党校党支部
织金县人民法院第一党支部
织金县委宣传部党支部
织金县教育科技局党总支
织金县第一中学党总支
织金育才学校党总支
织金县农业发展投资集团有限责任公司党支部
织金县审计局党支部
织金县龙场镇阳光村党支部
织金县纳雍乡联盟村党支部
织金县实兴乡新场村党支部
织金县鸡场乡丫口寨村党支部
织金县桂果镇绮陌村党支部

纳雍县委办公室第一党支部
纳雍县政府办公室第一党支部
纳雍县委党的建设工作领导小组办公室党支部
贵州雍康文化旅游开发投资(集团)有限公司党委
纳雍县纪委派驻纪检监察组党支部
纳雍县阳长镇小坝子村党支部
纳雍县张家湾镇普洒社区党支部
纳雍县瑞惠桑蚕公司党支部
纳雍县曙光镇八一社区党支部
纳雍县昆寨乡千秋村党支部
纳雍县羊场乡戈落村党支部
纳雍县化作乡梯子岩村党支部
纳雍县文昌街道桂花社区党支部
纳雍县玉龙坝镇新湾村党支部
纳雍县维新镇维新社区党支部
纳雍县疾病预防控制中心党支部
纳雍县水东镇沙坝社区第一党支部

威宁自治县迤那镇芙蓉社区党支部
威宁自治县雪山镇谢家社区党支部
威宁自治县麻乍镇营脚社区党支部
威宁自治县东风镇格书社区党支部
威宁自治县国有沙子坡林场党支部
威宁自治县海边街道下坝社区党支部
威宁自治县雄山街道平山社区党支部
威宁自治县龙街镇大寨社区党支部
威宁自治县岔河镇沙营村党支部
威宁自治县兔街镇兔街社区党支部
龙源贵州风力发电有限公司梅花山党支部
威宁自治县交通运输局机关党支部
威宁自治县审计局党支部
威宁自治县五里岗街道北镇小学党支部
贵州威宁经济开发区规划建设局党支部
威宁自治县草海镇中海社区党支部
威宁自治县小海镇坪山村党支部

赫章县辅处乡辅处社区党总支
赫章县松林坡乡钱家寨社区党支部
赫章县水塘堡乡塘口村党支部
赫章县平山镇党委
赫章县委统战部党支部
赫章县医疗保障局党支部
赫章县双坪乡刺竹村党支部
赫章县铁匠乡共同社区党支部
赫章县雉街乡雉街村党总支
赫章县财神镇大山村党支部
赫章县珠市乡汞山村党支部
赫章县古基镇水塘村党支部
赫章县双河街道上街社区党总支
赫章县罗州镇民联村党支部
赫章县哲庄镇坪子社区党支部
赫章县汉阳街道小山社区党总支
赫章县德卓镇尖山村党支部

百里杜鹃瑞禾生态农业投资集团有限公司党支部
百里杜鹃管理区卫生和计划生育局党支部
百里杜鹃管理区党工委组织部党支部
百里杜鹃管理区仁和乡百花村党支部

金海湖新区响水乡飞雄社区党支部
金海湖新区岔河镇桥边社区党支部
金海湖新区贵州毕节高新建设投资有限公司党支部

毕节市委办公室第一党支部
毕节市委组织部第三党支部
毕节市烟草专卖局(公司)机关党委
毕节市委宣传部机关党委
毕节职业技术学院农业工程系党总支
贵州工程应用技术学院后勤管理处党支部
毕节市实验高级中学党委
毕节幼儿师范高等专科学校艺术系党支部
毕节市医疗投资有限责任公司党委
毕节市公众服务有限公司(贵州同心铁路物流有限责任公司)党支部
  
公示期间,若对公示对象有不同意见或不良反映,可在公示期内,通过电话或到市委组织部干部监督科、市党员教育服务中心党员教育服务科当面进行反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。

公示时间:2020年6月15日至6月19日

受理电话:市委组织部干部监督科联系电话:12380、8221183

市党员教育服务中心党员教育服务科联系电话:8253880

短信举报平台:15285712380

信函请寄:中共毕节市委组织部干部监督科或毕节市党员教育服务中心党员教育服务科 收

邮编:551700

中共毕节市委组织部
2020年6月15日